Suche

Nutzen Sie die Schnellsuche, um nach den aktuellsten Gesetzen in unserer Datenbank zu suchen!

Anlage 15a BewG
Bewertungsgesetz (BewG)
Bundesrecht

Anhangteil

Titel: Bewertungsgesetz (BewG)
Normgeber: Bund
Amtliche Abkürzung: BewG
Gliederungs-Nr.: 610-7
Normtyp: Gesetz

Anlage 15a BewG – Forstwirtschaftliche Nutzung

Anlage 15a
(zu § 164 Abs. 4)

6
Werte für das Besatzkapital nach Altersklassen in EUR/ha
Altersklasse I.II.III.II.V.VI.VII.VII.IX.X.
Jahre 1-2021-4041-6061-8081-100101-120121-140141-160161-180>180
BucheI. EKL. und besser32,3032,3039,7061,9099,70147,60179,00167,30167,30167,30
BucheII. EKL19,3019,3022,2034,6054,8083,306099,6099,6099,6099,60
BucheIII. EKL. und schlechter6,706,707,012,2021,3033,7045,1044,6044,6044,60
EicheI. EKL. und besser38,3038,5045,9060,9080,20102,50129,30177,7020177,70200,40
EicheII. EKL22,8022,8025,6033,8045,5058,9076,3093,80107,30120,90
EicheIII. EKL. und schlechter5,405,405,408,0012,0017,2023,0029,9037,5044,20
FichteI. EKL. und besser45,2061,50112,50158,60186,20186,20186,20186,20186,20186,20
FichteII. EKL30,7035,9068,30102,60123,80133,60133,60133,60133,60133,60
FichteIII. EKL. und schlechter18,4018,9034,9059,2077,7088,4088,4088,4088,4088,40
KieferI. EKL. und besser7,107,7015,2023,1029,1034,4037,6037,6037,6037,60
KieferII. EKL0,000,102,406,109,0011,3012,7012,7012,7012,70
KieferIII. EKL. und schlechter0,000,001,105,208,8011,2012,7012,7012,7012,70

Zu Anlage 15a: Angefügt durch G vom 24. 12. 2008 (BGBl I S. 3018).