Anlage 15a BewG, Forstwirtschaftliche Nutzung

Anlage 15a BewG
Bewertungsgesetz (BewG)
Bundesrecht

Anhangteil

Titel: Bewertungsgesetz (BewG)
Normgeber: Bund
Amtliche Abkürzung: BewG
Gliederungs-Nr.: 610-7
Normtyp: Gesetz

Anlage 15a
(zu § 164 Abs. 4)

6
Werte für das Besatzkapital nach Altersklassen in EUR/ha
Altersklasse I.II.III.II.V.VI.VII.VII.IX.X.
Jahre 1-2021-4041-6061-8081-100101-120121-140141-160161-180>180
BucheI. EKL. und besser32,3032,3039,7061,9099,70147,60179,00167,30167,30167,30
BucheII. EKL19,3019,3022,2034,6054,8083,306099,6099,6099,6099,60
BucheIII. EKL. und schlechter6,706,707,012,2021,3033,7045,1044,6044,6044,60
EicheI. EKL. und besser38,3038,5045,9060,9080,20102,50129,30177,7020177,70200,40
EicheII. EKL22,8022,8025,6033,8045,5058,9076,3093,80107,30120,90
EicheIII. EKL. und schlechter5,405,405,408,0012,0017,2023,0029,9037,5044,20
FichteI. EKL. und besser45,2061,50112,50158,60186,20186,20186,20186,20186,20186,20
FichteII. EKL30,7035,9068,30102,60123,80133,60133,60133,60133,60133,60
FichteIII. EKL. und schlechter18,4018,9034,9059,2077,7088,4088,4088,4088,4088,40
KieferI. EKL. und besser7,107,7015,2023,1029,1034,4037,6037,6037,6037,60
KieferII. EKL0,000,102,406,109,0011,3012,7012,7012,7012,70
KieferIII. EKL. und schlechter0,000,001,105,208,8011,2012,7012,7012,7012,70

Zu Anlage 15a: Angefügt durch G vom 24. 12. 2008 (BGBl I S. 3018).

Diese Artikel im Bereich Steuern und Steuerstrafrecht könnten Sie interessieren

Auslagen für rustikale Geburtstagsfeier als Werbungskosten absetzbar

Auslagen für rustikale Geburtstagsfeier als Werbungskosten absetzbar

Kosten für Geburtstagsfeiern sind unter Umständen als Werbungskosten von der Steuer absetzbar. mehr

Versteuert wird wie im Gesellschaftervertrag festgelegt - ob fair oder nicht!

Versteuert wird wie im Gesellschaftervertrag festgelegt - ob fair oder nicht!

Im Gesellschaftervertrag sind die Gewinnausschüttungen klar geregelt: mehr

Aufbewahrungspflichten für Praxis-Unterlagen

Aufbewahrungspflichten für Praxis-Unterlagen

Wer ein Unternehmen führt, der braucht auch einen großen Lagerraum - allein schon um die Mengen an Unterlagen abzulegen, für die es eine gesetzlich festgelegte Aufbewahrungspflicht gibt. mehr