Anlage 15a BewG, Forstwirtschaftliche Nutzung

Anlage 15a BewG
Bewertungsgesetz (BewG)
Bundesrecht

Anhangteil

Titel: Bewertungsgesetz (BewG)
Normgeber: Bund
Amtliche Abkürzung: BewG
Gliederungs-Nr.: 610-7
Normtyp: Gesetz

Anlage 15a
(zu § 164 Abs. 4)

6
Werte für das Besatzkapital nach Altersklassen in EUR/ha
Altersklasse I.II.III.II.V.VI.VII.VII.IX.X.
Jahre 1-2021-4041-6061-8081-100101-120121-140141-160161-180>180
BucheI. EKL. und besser32,3032,3039,7061,9099,70147,60179,00167,30167,30167,30
BucheII. EKL19,3019,3022,2034,6054,8083,306099,6099,6099,6099,60
BucheIII. EKL. und schlechter6,706,707,012,2021,3033,7045,1044,6044,6044,60
EicheI. EKL. und besser38,3038,5045,9060,9080,20102,50129,30177,7020177,70200,40
EicheII. EKL22,8022,8025,6033,8045,5058,9076,3093,80107,30120,90
EicheIII. EKL. und schlechter5,405,405,408,0012,0017,2023,0029,9037,5044,20
FichteI. EKL. und besser45,2061,50112,50158,60186,20186,20186,20186,20186,20186,20
FichteII. EKL30,7035,9068,30102,60123,80133,60133,60133,60133,60133,60
FichteIII. EKL. und schlechter18,4018,9034,9059,2077,7088,4088,4088,4088,4088,40
KieferI. EKL. und besser7,107,7015,2023,1029,1034,4037,6037,6037,6037,60
KieferII. EKL0,000,102,406,109,0011,3012,7012,7012,7012,70
KieferIII. EKL. und schlechter0,000,001,105,208,8011,2012,7012,7012,7012,70

Zu Anlage 15a: Angefügt durch G vom 24. 12. 2008 (BGBl I S. 3018).

Diese Artikel im Bereich Steuern und Steuerstrafrecht könnten Sie interessieren

Das Fortbestehen der eigenen Praxis planen und sichern

Das Fortbestehen der eigenen Praxis planen und sichern

Wer sich eine eigene Praxis aufbaut arbeitet an seinem persönlichen Lebenswerk. mehr

Steuerrechtliche Gleichbehandlung gesetzlicher und privater Krankenversicherungen

Steuerrechtliche Gleichbehandlung gesetzlicher und privater Krankenversicherungen

Steuerrechtliche Gleichbehandlung gesetzlicher und privater Krankenversicherungen mehr

Wirtschaftlichkeit der eigenen Praxis sichern

Wirtschaftlichkeit der eigenen Praxis sichern

Viele Ärzte setzten die Existenzgrundlagen ihrer Praxis durch wirtschaftliches Fehlverhalten aufs Spiel. mehr