Anlage 1 AGSGB II
Gesetz zur Ausführung des Zweiten Buches Sozialgesetzbuch und zur Ausführung der Aufgaben nach § 6b des Bundeskindergeldgesetzes (AGSGB II)
Landesrecht Baden-Württemberg

Anhangteil

Titel: Gesetz zur Ausführung des Zweiten Buches Sozialgesetzbuch und zur Ausführung der Aufgaben nach § 6b des Bundeskindergeldgesetzes (AGSGB II)
Normgeber: Baden-Württemberg
Amtliche Abkürzung: AGSGB II
Gliederungs-Nr.: 2170
Normtyp: Gesetz

Anlage 1 AGSGB II – Verteilung der Sonderentlastung für Armutszuwanderung 2014 nach der Entwicklung der SGB II-Leistungsberechtigten aus Bulgarien und Rumänien

Anlage 1
(zu § 5 Absatz 1b)

Stadt- und LandkreiseZahl der SGB II-Leistungsberechtigten aus Bulgarien und Rumänien Juni 2013Zahl der SGB II-Leistungsberechtigten aus Bulgarien und Rumänien Juni 2014Betroffenheitswert (=prozentuale Steigerung von Juni 2013 auf 2014 multipliziert mit der Bestandszahl Juniprozentualer Anteil am GesamtbetroffenheitswertZusätzliche Bundesmittel in Euro
Rottweil21221,050,0190975465567533724,04
Neckar-Odenwald-Kreis39412,100,03832864239012721.453,14
Alb-Donau-Kreis20244,800,08750148604185143.317,40
Hohenlohekreis10169,600,17500297208370306.634,80
Baden-Baden, Stadtkreis475915,060,274605727471768010.410,99
Sigmaringen193017,370,316617219230383012.003,75
Lörrach355225,260,460424486077361017.455,85
Schwarzwald-Baar-Kreis739935,260,642776327259490024.369,27
Heidenheim426535,600,648882547780594024.600,77
Emmendingen153236,270,661122338982877025.064,81
Waldshut133039,230,715156376303593027.113,38
Tübingen265046,150,841360442710109031.898,09
Heidelberg, Stadtkreis275248,150,877715523567953033.276,40
Breisgau-Hochschwarzwald9213155,531,012330371802130038.379,99
Ulm, Stadtkreis305957,031,039687795955610039.417,18
Calw437658,331,063244801322500040.310,28
Bodenseekreis143760,791,108091735440710042.010,54
Freudenstadt113261,091,113655276896290042.221,47
Göppingen10615164,101,168578218660340044.303,74
Ravensburg6410465,001,184915956816740044.923,14
Reutlingen15420567,891,237592040811090046.920,22
Ortenaukreis10214968,661,251578649409900047.450,49
Schwäbisch Hall296270,551,286120980184110048.760,08
Freiburg im Breisgau, Stadtkreis22528372,951,329860548047170050.418,35
Main-Tauber-Kreis144074,291,354189664933410051.340,73
Enzkreis336975,271,372182394747210052.022,88
Konstanz9815079,591,450917498142940055.007,93
Zollernalbkreis479391,021,659270200740430062.907,10
Rastatt9715694,891,729732984384020065.578,52
Böblingen10616796,101,751921458939350066.419,74
Esslingen14921697,131,770583761182430067.127,28
Biberach439098,371,793271734287940067.987,44
Karlsruhe128209132,262,410990652998860091.406,71
Tuttlingen54116133,192,427896171346430092.047,64
Heilbronn79160164,052,9905571178860600113.379,53
Heilbronn, Stadtkreis124220170,323,1048914401947300117.714,24
Pforzheim, Stadtkreis110205177,053,2274459103504800122.360,58
Ostalbkreis64150201,563,6743788083980600139.304,93
Karlsruhe, Stadtkreis238373211,583,8569129286041900146.225,26
Ludwigsburg244395244,454,4561357026692500168.943,30
Rems-Murr-Kreis158291244,964,4654140483620400169.295,07
Stuttgart, Stadtkreis282443252,924,6105706922007700174.798,32
Rhein-Neckar-Kreis204363282,935,1576013785514000195.537,63
Mannheim, Stadtkreis4261.0521.545,9028,18088743927680001.068.408,27
Baden-Württemberg3.9556.8195.485,62100,00003.791.251,28