Anlage 1 GOG

Anlage 1 GOG
Gesetz über die Gliederung und die Bezirke der ordentlichen Gerichte (Gerichtsorganisationsgesetz - GOG)
Landesrecht Schleswig-Holstein
Titel: Gesetz über die Gliederung und die Bezirke der ordentlichen Gerichte (Gerichtsorganisationsgesetz - GOG)
Normgeber: Schleswig-Holstein
Amtliche Abkürzung: GOG
Referenz: 300-10
Abschnitt: Anhangteil
 

Anlage
zu § 3

I
Landgerichtsbezirk Flensburg

A. Amtsgericht Flensburg

  1. 1.

    Ahneby

  2. 2.

    Ausacker

  3. 3.

    Böxlund

  4. 4.

    Dollerup

  5. 5.

    Eggebek

  6. 6.

    Esgrus

  7. 7.

    Flensburg

  8. 8.

    Freienwill

  9. 9.

    Gelting

  10. 10.

    Glücksburg (Ostsee)

  11. 11.

    Großenwiehe

  12. 12.

    Großsolt

  13. 13.

    Grundhof

  14. 14.

    Handewitt

  15. 15.

    Harrislee

  16. 16.

    Hasselberg

  17. 17.

    Hörup

  18. 18.

    Holt

  19. 19.

    Hürup

  20. 20.

    Husby

  21. 21.

    Janneby

  22. 22.

    Jardelund

  23. 23.

    Jerrishoe

  24. 24.

    Jörl

  25. 25.

    Kronsgaard

  26. 26.

    Langballig

  27. 27.

    Langstedt

  28. 28.

    Lindewitt

  29. 29.

    Maasbüll

  30. 30.

    Maasholm

  31. 31.

    Medelby

  32. 32.

    Meyn

  33. 33.

    Munkbrarup

  34. 34.

    Nieby

  35. 35.

    Niesgrau

  36. 36.

    Nordhackstedt

  37. 37.

    Oeversee

  38. 38.

    Osterby

  39. 39.

    Pommerby

  40. 40.

    Rabel

  41. 41.

    Rabenholz

  42. 42.

    Ringsberg

  43. 43.

    Schafflund

  44. 44.

    Sieverstedt

  45. 45.

    Sörup

  46. 46.

    Sollerup

  47. 47.

    Stangheck

  48. 48.

    Steinberg

  49. 49.

    Steinbergkirche

  50. 50.

    Sterup

  51. 51.

    Stoltebüll

  52. 52.

    Süderhackstedt

  53. 53.

    Tarp

  54. 54.

    Tastrup

  55. 55.

    Wallsbüll

  56. 56.

    Wanderup

  57. 57.

    Wees

  58. 58.

    Weesby

  59. 59.

    Westerholz

B. Amtsgericht Husum

  1. 1.

    Ahrenshöft

  2. 2.

    Ahrenviöl

  3. 3.

    Ahrenviölfeld

  4. 4.

    Almdorf

  5. 5.

    Arlewatt

  6. 6.

    Bargum

  7. 7.

    Behrendorf

  8. 8.

    Bohmstedt

  9. 9.

    Bondelum

  10. 10.

    Bordeium

  11. 11.

    Bredstedt

  12. 12.

    Breklum

  13. 13.

    Drage

  14. 14.

    Drelsdorf

  15. 15.

    Elisabeth-Sophien-Koog

  16. 16.

    Fresendelf

  17. 17.

    Friedrichstadt

  18. 18.

    Garding, Stadt

  19. 19.

    Garding, Kirchspiel

  20. 20.

    Goldebek

  21. 21.

    Goidelund

  22. 22.

    Grothusenkoog

  23. 23.

    Haselund

  24. 24.

    Hattstedt

  25. 25.

    Hattstedtermarsch

  26. 26.

    Högel

  27. 27.

    Hallig Hooge

  28. 28.

    Horstedt

  29. 29.

    Hude

  30. 30.

    Husum

  31. 31.

    Immenstedt

  32. 32.

    Joldelund

  33. 33.

    Katharinenheerd

  34. 34.

    Koldenbüttel

  35. 35.

    Kolkerheide

  36. 36.

    Kotzenbüll

  37. 37.

    Langenhorn

  38. 38.

    Löwenstedt

  39. 39.

    Lütjenholm

  40. 40.

    Mildstedt

  41. 41.

    Norderfriedrichskoog

  42. 42.

    Nordstrand

  43. 43.

    Norstedt

  44. 44.

    Ockholm

  45. 45.

    Oldenswort

  46. 46.

    Oldersbek

  47. 47.

    Olderup

  48. 48.

    Ostenfeld (Husum)

  49. 49.

    Osterhever

  50. 50.

    Oster-Ohrstedt

  51. 51.

    Pellworm

  52. 52.

    Poppenbüll

  53. 53.

    Ramstedt

  54. 54.

    Rantrum

  55. 55.

    Reußenköge

  56. 56.

    Sankt Peter-Ording

  57. 57.

    Schwabstedt

  58. 58.

    Schwesing

  59. 59.

    Seeth

  60. 60.

    Simonsberg

  61. 61.

    Sönnebüll

  62. 62.

    Sollwitt

  63. 63.

    Struckum

  64. 64.

    Süderhöft

  65. 65.

    Südermarsch

  66. 66.

    Tating

  67. 67.

    Tetenbüll

  68. 68.

    Tönning

  69. 69.

    Tümlauer Koog

  70. 70.

    Uelvesbüll

  71. 71.

    Viöl

  72. 72.

    Vollerwiek

  73. 73.

    Vollstedt

  74. 74.

    Welt

  75. 75.

    Westerhever

  76. 76.

    Wester-Ohrstedt

  77. 77.

    Winnert

  78. 78.

    Wisch

  79. 79.

    Wittbek

  80. 80.

    Witzwort

  81. 81.

    Wobbenbüll

C. Amtsgericht Niebüll

  1. 1.

    Achtrup

  2. 2.

    Alkersum

  3. 3.

    Aventoft

  4. 4.

    Borgsum

  5. 5.

    Bosbüll

  6. 6.

    Braderup

  7. 7.

    Bramstedtlund

  8. 8.

    Dagebüll

  9. 9.

    Dunsum

  10. 10.

    Ellhöft

  11. 11.

    Emmelsbüll-Horsbüll

  12. 12.

    Enge-Sande

  13. 13.

    Friedrich-Wilhelm-Lübke-Koog

  14. 14.

    Galmsbüll

  15. 15.

    Gröde

  16. 16.

    Hörnum

  17. 17.

    Holm

  18. 18.

    Humptrup

  19. 19.

    Kampen

  20. 20.

    Karlum

  21. 21.

    Klanxbüll

  22. 22.

    Klixbüll

  23. 23.

    Ladelund

  24. 24.

    Langeneß

  25. 25.

    Leck

  26. 26.

    Lexgaard

  27. 27.

    List auf Sylt

  28. 28.

    Midium

  29. 29.

    Nebel

  30. 30.

    Neukirchen

  31. 31.

    Nieblum

  32. 32.

    Niebüll

  33. 33.

    Norddorf

  34. 34.

    Oevenum

  35. 35.

    Oldsum

  36. 36.

    Risum-Lindholm

  37. 37.

    Rodenäs

  38. 38.

    Sprakebüll

  39. 39.

    Stadum

  40. 40.

    Stedesand

  41. 41.

    Süderende

  42. 42.

    Süderlügum

  43. 43.

    Tinningstedt

  44. 44.

    Uphusum

  45. 45.

    Utersum

  46. 46.

    Wenningstedt-Braderup

  47. 47.

    Westre

  48. 48.

    Witsum

  49. 49.

    Wittdün

  50. 50.

    Wrixum

  51. 51.

    Wyk auf Föhr

D. Amtsgericht Schleswig

  1. 1.

    Alt Bennebek

  2. 2.

    Arnis

  3. 3.

    Bergenhusen

  4. 4.

    Böel

  5. 5.

    Böklund

  6. 6.

    Börm

  7. 7.

    Bollingstedt

  8. 8.

    Boren

  9. 9.

    Borgwedel

  10. 10.

    Brebel

  11. 11.

    Brodersby

  12. 12.

    Busdorf

  13. 13.

    Dannewerk

  14. 14.

    Dörpstedt

  15. 15.

    Dollrottfeld

  16. 16.

    Ellingstedt

  17. 17.

    Erfde

  18. 18.

    Fahrdorf

  19. 19.

    Geltorf

  20. 20.

    Goltorf

  21. 21.

    Grödersby

  22. 22.

    Groß Rheide

  23. 23.

    Havetoft

  24. 24.

    Hollingstedt

  25. 25.

    Hüsby

  26. 26.

    Idstedt

  27. 27.

    Jagel

  28. 28.

    Jübek

  29. 29.

    Kappeln

  30. 30.

    Klappholz

  31. 31.

    Klein Bennebek

  32. 32.

    Klein Rheide

  33. 33.

    Kropp

  34. 34.

    Loit

  35. 35.

    Lottorf

  36. 36.

    Lürschau

  37. 37.

    Meggerdorf

  38. 38.

    Mittelangeln

  39. 39.

    Mohrkirch

  40. 40.

    Neuberend

  41. 41.

    Norderbrarup

  42. 42.

    Norderstapel

  43. 43.

    Nottfeld

  44. 44.

    Nübel

  45. 45.

    Oersberg

  46. 46.

    Rabenkirchen-Faulück

  47. 47.

    Rügge

  48. 48.

    Saustrup

  49. 49.

    Schaalby

  50. 50.

    Scheggerott

  51. 51.

    Schleswig

  52. 52.

    Schnarup-Thumby

  53. 53.

    Schuby

  54. 54.

    Selk

  55. 55.

    Silberstedt

  56. 56.

    Steinfeld

  57. 57.

    Stolk

  58. 58.

    Struxdorf

  59. 59.

    Süderbrarup

  60. 60.

    Süderfahrenstedt

  61. 61.

    Süderstapel

  62. 62.

    Taarstedt

  63. 63.

    Tetenhusen

  64. 64.

    Tielen

  65. 65.

    Tolk

  66. 66.

    Treia

  67. 67.

    Twedt

  68. 68.

    Ülsby

  69. 69.

    Ulsnis

  70. 70.

    Wagersrott

  71. 71.

    Wohlde

II Landgerichtsbezirk Itzehoe

A. Amtsgericht Elmshorn

  1. 1.

    Barmstedt

  2. 2.

    Bevern

  3. 3.

    Bilsen

  4. 4.

    Bökel

  5. 5.

    Bokholt-Hanredder

  6. 6.

    Brande-Hörnerkirchen

  7. 7.

    Bullenkuhlen

  8. 8.

    Ellerhoop

  9. 9.

    Elmshorn

  10. 10.

    Groß Nordende

  11. 11.

    Groß Offenseth-Aspern

  12. 12.

    Haselau

  13. 13.

    Haseldorf

  14. 14.

    Heede

  15. 15.

    Heidgraben

  16. 16.

    Heist

  17. 17.

    Hemdingen

  18. 18.

    Klein Nordende

  19. 19.

    Klein Offenseth-Sparrieshoop

  20. 20.

    Kölln-Reisiek

  21. 21.

    Langeln

  22. 22.

    Lutzhorn

  23. 23.

    Moorrege

  24. 24.

    Neuendeich

  25. 25.

    Osterhorn

  26. 26.

    Raa-Besenbek

  27. 27.

    Seester

  28. 28.

    Seestermühe

  29. 29.

    Seeth-Ekholt

  30. 30.

    Tornesch

  31. 31.

    Uetersen

  32. 32.

    Westerhorn

B. Amtsgericht Itzehoe

  1. 1.

    Aasbüttel

  2. 2.

    Aebtissinwisch

  3. 3.

    Agethorst

  4. 4.

    Altenmoor

  5. 5.

    Auufer

  6. 6.

    Bahrenfleth

  7. 7.

    Beidenfleth

  8. 8.

    Bekdorf

  9. 9.

    Bekmünde

  10. 10.

    Besdorf

  11. 11.

    Blomesche Wildnis

  12. 12.

    Bokelrehm

  13. 13.

    Bokhorst

  14. 14.

    Borsfleth

  15. 15.

    Breitenberg

  16. 16.

    Breitenburg

  17. 17.

    Brokdorf

  18. 18.

    Brokstedt

  19. 19.

    Büttel

  20. 20.

    Christinenthal

  21. 21.

    Dägeling

  22. 22.

    Dammfleth

  23. 23.

    Drage

  24. 24.

    Ecklak

  25. 25.

    Elskop

  26. 26.

    Engelbrechtsche Wildnis

  27. 27.

    Fitzbek

  28. 28.

    Glückstadt

  29. 29.

    Grevenkop

  30. 30.

    Gribbohm

  31. 31.

    Hadenfeld

  32. 32.

    Heiligenstedten

  33. 33.

    Heiligenstedtenerkamp

  34. 34.

    Hennstedt

  35. 35.

    Herzhorn

  36. 36.

    Hingstheide

  37. 37.

    Hodorf

  38. 38.

    Hohenaspe

  39. 39.

    Hohenfelde

  40. 40.

    Hohenlockstedt

  41. 41.

    Holstenniendorf

  42. 42.

    Horst (Holstein)

  43. 43.

    Huje

  44. 44.

    Itzehoe

  45. 45.

    Kaaks

  46. 46.

    Kaisborstel

  47. 47.

    Kellinghusen

  48. 48.

    Kiebitzreihe

  49. 49.

    Kleve

  50. 50.

    Kollmar

  51. 51.

    Kollmoor

  52. 52.

    Krempdorf

  53. 53.

    Krempe

  54. 54.

    Kremperheide

  55. 55.

    Krempermoor

  56. 56.

    Kronsmoor

  57. 57.

    Krummendiek

  58. 58.

    Kudensee

  59. 59.

    Lägerdorf

  60. 60.

    Landrecht

  61. 61.

    Landscheide

  62. 62.

    Lockstedt

  63. 63.

    Lohbarbek

  64. 64.

    Looft

  65. 65.

    Mehlbek

  66. 66.

    Moordiek

  67. 67.

    Moorhusen

  68. 68.

    Mühlenbarbek

  69. 69.

    Münsterdorf

  70. 70.

    Neuenbrook

  71. 71.

    Neuendorf bei Elmshorn

  72. 72.

    Neuendorf-Sachsenbande

  73. 73.

    Nienbüttel

  74. 74.

    Nortorf

  75. 75.

    Nutteln

  76. 76.

    Oelixdorf

  77. 77.

    Oeschebüttel

  78. 78.

    Oldenborstel

  79. 79.

    Oldendorf

  80. 80.

    Ottenbüttel

  81. 81.

    Peissen

  82. 82.

    Pöschendorf

  83. 83.

    Poyenberg

  84. 84.

    Puls

  85. 85.

    Quarnstedt

  86. 86.

    Rade

  87. 87.

    Reher

  88. 88.

    Rethwisch

  89. 89.

    Rosdorf

  90. 90.

    St. Margarethen

  91. 91.

    Sarlhusen

  92. 92.

    Schenefeld

  93. 93.

    Schlotfeld

  94. 94.

    Silzen

  95. 95.

    Sommerland

  96. 96.

    Stördorf

  97. 97.

    Störkathen

  98. 98.

    Süderau

  99. 99.

    Vaale

  100. 100.

    Vaalermoor

  101. 101.

    Wacken

  102. 102.

    Warringholz

  103. 103.

    Westermoor

  104. 104.

    Wewelsfleth

  105. 105.

    Wiedenborstel

  106. 106.

    Willenscharen

  107. 107.

    Wilster

  108. 108.

    Winseldorf

  109. 109.

    Wittenbergen

  110. 110.

    Wrist

  111. 111.

    Wulfsmoor

C. Amtsgericht Meldorf

  1. 1.

    Albersdorf

  2. 2.

    Arkebek

  3. 3.

    Averlak

  4. 4.

    Bargenstedt

  5. 5.

    Barkenholm

  6. 6.

    Barlt

  7. 7.

    Bergewöhrden

  8. 8.

    Brickeln

  9. 9.

    Brunsbüttel

  10. 10.

    Buchholz

  11. 11.

    Büsum

  12. 12.

    Büsumer Deichhausen

  13. 13.

    Bunsoh

  14. 14.

    Burg (Dithmarschen)

  15. 15.

    Busenwurth

  16. 16.

    Dellstedt

  17. 17.

    Delve

  18. 18.

    Diekhusen-Fahrstedt

  19. 19.

    Dingen

  20. 20.

    Dörpling

  21. 21.

    Eddelak

  22. 22.

    Eggstedt

  23. 23.

    Elpersbüttel

  24. 24.

    Epenwöhrden

  25. 25.

    Fedderingen

  26. 26.

    Frestedt

  27. 27.

    Friedrichsgabekoog

  28. 28.

    Friedrichskoog

  29. 29.

    Gaushorn

  30. 30.

    Glüsing

  31. 31.

    Großenrade

  32. 32.

    Groven

  33. 33.

    Gudendorf

  34. 34.

    Hedwigenkoog

  35. 35.

    Heide

  36. 36.

    Hellschen-Heringsand-Unterschaar

  37. 37.

    Helse

  38. 38.

    Hemme

  39. 39.

    Hemmingstedt

  40. 40.

    Hennstedt

  41. 41.

    Hillgroven

  42. 42.

    Hochdonn

  43. 43.

    Hövede

  44. 44.

    Hollingstedt

  45. 45.

    Immenstedt

  46. 46.

    Kaiser-Wilhelm-Koog

  47. 47.

    Karolinenkoog

  48. 48.

    Kleve

  49. 49.

    Krempel

  50. 50.

    Kronprinzenkoog

  51. 51.

    Krumstedt

  52. 52.

    Kuden

  53. 53.

    Lehe

  54. 54.

    Lieth

  55. 55.

    Linden

  56. 56.

    Lohe-Rickelshof

  57. 57.

    Lunden

  58. 58.

    Marne

  59. 59.

    Marnerdeich

  60. 60.

    Meldorf

  61. 61.

    Neuenkirchen

  62. 62.

    Neufeld

  63. 63.

    Neufelderkoog

  64. 64.

    Nindorf

  65. 65.

    Norddeich

  66. 66.

    Norderheistedt

  67. 67.

    Nordermeldorf

  68. 68.

    Norderwöhrden

  69. 69.

    Norderhastedt

  70. 70.

    Odderade

  71. 71.

    Oesterdeichstrich

  72. 72.

    Oesterwurth

  73. 73.

    Offenbüttel

  74. 74.

    Osterrade

  75. 75.

    Ostrohe

  76. 76.

    Pahlen

  77. 77.

    Quickborn

  78. 78.

    Ramhusen

  79. 79.

    Rehm-Flehde-Bargen

  80. 80.

    Reinsbüttel

  81. 81.

    St. Annen

  82. 82.

    St. Michaelisdonn

  83. 83.

    Sarzbüttel

  84. 84.

    Schafstedt

  85. 85.

    Schalkholz

  86. 86.

    Schlichting

  87. 87.

    Schmedeswurth

  88. 88.

    Schrum

  89. 89.

    Schülp

  90. 90.

    Stelle-Wittenwurth

  91. 91.

    Strübbel

  92. 92.

    Süderdeich

  93. 93.

    Süderdorf

  94. 94.

    Süderhastedt

  95. 95.

    Süderheistedt

  96. 96.

    Tellingstedt

  97. 97.

    Tensbüttel-Röst

  98. 98.

    Tielenhemme

  99. 99.

    Trennewurth

  100. 100.

    Volsemenhusen

  101. 101.

    Wallen

  102. 102.

    Warwerort

  103. 103.

    Weddingstedt

  104. 104.

    Welmbüttel

  105. 105.

    Wennbüttel

  106. 106.

    Wesselburen

  107. 107.

    Wesselburener Deichhausen

  108. 108.

    Wesselburenerkoog

  109. 109.

    Wesseln

  110. 110.

    Westerborstel

  111. 111.

    Westerdeichstrich

  112. 112.

    Wiemerstedt

  113. 113.

    Windbergen

  114. 114.

    Wöhrden

  115. 115.

    Wolmersdorf

  116. 116.

    Wrohm

D. Amtsgericht Pinneberg

  1. 1.

    Appen

  2. 2.

    Bönningstedt

  3. 3.

    Borstel-Hohenraden

  4. 4.

    Ellerbek

  5. 5.

    Halstenbek

  6. 6.

    Hasloh

  7. 7.

    Helgoland

  8. 8.

    Hetlingen

  9. 9.

    Holm

  10. 10.

    Kummerfeld

  11. 11.

    Pinneberg

  12. 12.

    Prisdorf

  13. 13.

    Quickborn

  14. 14.

    Rellingen

  15. 15.

    Schenefeld

  16. 16.

    Tangstedt

  17. 17.

    Wedel

III Landgerichtsbezirk Kiel

A. Amtsgericht Bad Segeberg

  1. 1.

    Bad Segeberg

  2. 2.

    Bahrenhof

  3. 3.

    Bark

  4. 4.

    Bebensee

  5. 5.

    Blunk

  6. 6.

    Bornhöved

  7. 7.

    Bühnsdorf

  8. 8.

    Daldorf

  9. 9.

    Damsdorf

  10. 10.

    Dreggers

  11. 11.

    Fahrenkrug

  12. 12.

    Fredesdorf

  13. 13.

    Geschendorf

  14. 14.

    Glasau

  15. 15.

    Gönnebek

  16. 16.

    Groß Kummerfeld

  17. 17.

    Groß Niendorf

  18. 18.

    Groß Rönnau

  19. 19.

    Hartenholm

  20. 20.

    Heidmühlen

  21. 21.

    Högersdorf

  22. 22.

    Hüttblek

  23. 23.

    Itzstedt

  24. 24.

    Kattendorf

  25. 25.

    Kayhude

  26. 26.

    Kisdorf

  27. 27.

    Klein Gladebrügge

  28. 28.

    Klein Rönnau

  29. 29.

    Krems II

  30. 30.

    Kükels

  31. 31.

    Latendorf

  32. 32.

    Leezen

  33. 33.

    Mözen

  34. 34.

    Nahe

  35. 35.

    Negernbötel

  36. 36.

    Nehms

  37. 37.

    Neuengörs

  38. 38.

    Neversdorf

  39. 39.

    Oering

  40. 40.

    Oersdorf

  41. 41.

    Pronstorf

  42. 42.

    Rickling

  43. 43.

    Rohlstorf

  44. 44.

    Schackendorf

  45. 45.

    Schieren

  46. 46.

    Schmalensee

  47. 47.

    Schwissel

  48. 48.

    Seedorf

  49. 49.

    Seth

  50. 50.

    Sievershütten

  51. 51.

    Stipsdorf

  52. 52.

    Stocksee

  53. 53.

    Strukdorf

  54. 54.

    Struvenhütten

  55. 55.

    Stuvenborn

  56. 56.

    Sülfeld

  57. 57.

    Tarbek

  58. 58.

    Tensfeld

  59. 59.

    Todesfelde

  60. 60.

    Trappenkamp

  61. 61.

    Travenhorst

  62. 62.

    Traventhal

  63. 63.

    Wahlstedt

  64. 64.

    Wakendorf I

  65. 65.

    Wakendorf II

  66. 66.

    Weede

  67. 67.

    Wensin

  68. 68.

    Westerrade

  69. 69.

    Winsen

  70. 70.

    Wittenborn

Gemeindefreies Gebiet: Buchholz

B. Amtsgericht Eckernförde

  1. 1.

    Ahlefeld-Bistensee

  2. 2.

    Altenhof

  3. 3.

    Altenholz

  4. 4.

    Ascheffel

  5. 5.

    Barkelsby

  6. 6.

    Brekendorf

  7. 7.

    Brodersby

  8. 8.

    Bünsdorf

  9. 9.

    Dänischenhagen

  10. 10.

    Damendorf

  11. 11.

    Damp

  12. 12.

    Dörphof

  13. 13.

    Eckernförde

  14. 14.

    Feim

  15. 15.

    Fleckeby

  16. 16.

    Gammelby

  17. 17.

    Gettorf

  18. 18.

    Goosefeld

  19. 19.

    Groß Wittensee

  20. 20.

    Güby

  21. 21.

    Haby

  22. 22.

    Holtsee

  23. 23.

    Holzbunge

  24. 24.

    Holzdorf

  25. 25.

    Hütten

  26. 26.

    Hummelfeld

  27. 27.

    Karby

  28. 28.

    Klein Wittensee

  29. 29.

    Kosel

  30. 30.

    Lindau

  31. 31.

    Loose

  32. 32.

    Neudorf-Bornstein

  33. 33.

    Neu Duvenstedt

  34. 34.

    Neuwittenbek

  35. 35.

    Noer

  36. 36.

    Osdorf

  37. 37.

    Osterby

  38. 38.

    Owschlag

  39. 39.

    Rieseby

  40. 40.

    Schinkel

  41. 41.

    Schwedeneck

  42. 42.

    Sehestedt

  43. 43.

    Strande

  44. 44.

    Tüttendorf

  45. 45.

    Thumby

  46. 46.

    Waabs

  47. 47.

    Windeby

  48. 48.

    Winnemark

C. Amtsgericht Kiel

  1. 1.

    Achterwehr

  2. 2.

    Blumenthal

  3. 3.

    Bredenbek

  4. 4.

    Felde

  5. 5.

    Heikendorf

  6. 6.

    Kiel

  7. 7.

    Kronshagen

  8. 8.

    Krummwisch

  9. 9.

    Melsdorf

  10. 10.

    Mielkendorf

  11. 11.

    Molfsee

  12. 12.

    Mönkeberg

  13. 13.

    Ottendorf

  14. 14.

    Quarnbek

  15. 15.

    Rodenbek

  16. 16.

    Rumohr

  17. 17.

    Schierensee

  18. 18.

    Schönkirchen

  19. 19.

    Westensee

D. Amtsgericht Neumünster

  1. 1.

    Armstedt

  2. 2.

    Arpsdorf

  3. 3.

    Aukrug

  4. 4.

    Bad Bramstedt

  5. 5.

    Bimöhlen

  6. 6.

    Bönebüttel

  7. 7.

    Boostedt

  8. 8.

    Borstel

  9. 9.

    Ehndorf

  10. 10.

    Föhrden-Barl

  11. 11.

    Fuhlendorf

  12. 12.

    Großenaspe

  13. 13.

    Großharrie

  14. 14.

    Hagen

  15. 15.

    Hardebek

  16. 16.

    Hasenkrug

  17. 17.

    Hasenmoor

  18. 18.

    Heidmoor

  19. 19.

    Hitzhusen

  20. 20.

    Lentföhrden

  21. 21.

    Mönkloh

  22. 22.

    Neumünster

  23. 23.

    Nützen

  24. 24.

    Padenstedt

  25. 25.

    Rendswühren

  26. 26.

    Schillsdorf

  27. 27.

    Schmälfeld

  28. 28.

    Tasdorf

  29. 29.

    Wasbek

  30. 30.

    Weddelbrook

  31. 31.

    Wiemersdorf

E. Amtsgericht Norderstedt

  1. 1.

    Alveslohe

  2. 2.

    Ellerau

  3. 3.

    Henstedt-Ulzburg

  4. 4.

    Kaltenkirchen

  5. 5.

    Norderstedt

  6. 6.

    Tangstedt

F. Amtsgericht Plön

  1. 1.

    Ascheberg (Holstein)

  2. 2.

    Barmissen

  3. 3.

    Barsbek

  4. 4.

    Behrensdorf

  5. 5.

    Belau

  6. 6.

    Bendfeld

  7. 7.

    Blekendorf

  8. 8.

    Bösdorf

  9. 9.

    Boksee

  10. 10.

    Bothkamp

  11. 11.

    Brodersdorf

  12. 12.

    Dannau

  13. 13.

    Dersau

  14. 14.

    Dobersdorf

  15. 15.

    Dörnick

  16. 16.

    Fahren

  17. 17.

    Fargau-Pratjau

  18. 18.

    Fiefbergen

  19. 19.

    Giekau

  20. 20.

    Grebin

  21. 21.

    Großbarkau

  22. 22.

    Helmstorf

  23. 23.

    Högsdorf

  24. 24.

    Höhndorf

  25. 25.

    Hohenfelde (Kreis Ostholstein)

  26. 26.

    Hohwacht

  27. 27.

    Honigsee

  28. 28.

    Kalübbe

  29. 29.

    Kirchbarkau

  30. 30.

    Kirchnüchel

  31. 31.

    Klamp

  32. 32.

    Klein Barkau

  33. 33.

    Kletkamp

  34. 34.

    Köhn

  35. 35.

    Krokau

  36. 36.

    Krummbek

  37. 37.

    Kühren

  38. 38.

    Laboe

  39. 39.

    Lammershagen

  40. 40.

    Lebrade

  41. 41.

    Lehmkuhlen

  42. 42.

    Löptin

  43. 43.

    Lütjenburg

  44. 44.

    Lutterbek

  45. 45.

    Martensrade

  46. 46.

    Mucheln

  47. 47.

    Nehmten

  48. 48.

    Nettelsee

  49. 49.

    Panker

  50. 50.

    Passade

  51. 51.

    Plön

  52. 52.

    Pohnsdorf

  53. 53.

    Postfeld

  54. 54.

    Prasdorf

  55. 55.

    Preetz

  56. 56.

    Probsteierhagen

  57. 57.

    Rantzau

  58. 58.

    Rastorf

  59. 59.

    Rathjensdorf

  60. 60.

    Ruhwinkel

  61. 61.

    Schellhorn

  62. 62.

    Schlesen

  63. 63.

    Schönberg (Holstein)

  64. 64.

    Schwartbuck

  65. 65.

    Schwentinental

  66. 66.

    Selent

  67. 67.

    Stakendorf

  68. 68.

    Stein

  69. 69.

    Stolpe

  70. 70.

    Stoltenberg

  71. 71.

    Tröndel

  72. 72.

    Wahlstorf

  73. 73.

    Wankendorf

  74. 74.

    Warnau

  75. 75.

    Wendtorf

  76. 76.

    Wisch

  77. 77.

    Wittmoldt

G. Amtsgericht Rendsburg

  1. 1.

    Alt Duvenstedt

  2. 2.

    Bargstall

  3. 3.

    Bargstedt

  4. 4.

    Beldorf

  5. 5.

    Bendorf

  6. 6.

    Beringstedt

  7. 7.

    Bissee

  8. 8.

    Böhnhusen

  9. 9.

    Bokel

  10. 10.

    Bordesholm

  11. 11.

    Borgdorf-Seedorf

  12. 12.

    Borgstedt

  13. 13.

    Bornholt

  14. 14.

    Bovenau

  15. 15.

    Brammer

  16. 16.

    Breiholz

  17. 17.

    Brinjahe

  18. 18.

    Brügge

  19. 19.

    Büdelsdorf

  20. 20.

    Christiansholm

  21. 21.

    Dätgen

  22. 22.

    Eisendorf

  23. 23.

    Ellerdorf

  24. 24.

    Elsdorf-Westermühlen

  25. 25.

    Embühren

  26. 26.

    Emkendorf

  27. 27.

    Flintbek

  28. 28.

    Fockbek

  29. 29.

    Friedrichsgraben

  30. 30.

    Friedrichsholm

  31. 31.

    Gnutz

  32. 32.

    Gokels

  33. 33.

    Grauel

  34. 34.

    Grevenkrug

  35. 35.

    Groß Buchwald

  36. 36.

    Groß Vollstedt

  37. 37.

    Haale

  38. 38.

    Hamdorf

  39. 39.

    Hamweddel

  40. 40.

    Hauerau-Hademarschen

  41. 41.

    Haßmoor

  42. 42.

    Heinkenborstel

  43. 43.

    Hörsten

  44. 44.

    Hoffeld

  45. 45.

    Hohenwestedt

  46. 46.

    Hohn

  47. 47.

    Jahrsdorf

  48. 48.

    Jevenstedt

  49. 49.

    Königshügel

  50. 50.

    Krogaspe

  51. 51.

    Langwedel

  52. 52.

    Lohe-Föhrden

  53. 53.

    Loop

  54. 54.

    Lütjenwestedt

  55. 55.

    Luhnstedt

  56. 56.

    Meezen

  57. 57.

    Mörel

  58. 58.

    Mühbrook

  59. 59.

    Negenharrie

  60. 60.

    Nienborstel

  61. 61.

    Nindorf

  62. 62.

    Nortorf

  63. 63.

    Nübbel

  64. 64.

    Oldenbüttel

  65. 65.

    Oldenhütten

  66. 66.

    Ostenfeld (Rendsburg)

  67. 67.

    Osterrönfeld

  68. 68.

    Osterstedt

  69. 69.

    Prinzenmoor

  70. 70.

    Rade bei Hohenwestedt

  71. 71.

    Rade bei Rendsburg

  72. 72.

    Reesdorf

  73. 73.

    Remmels

  74. 74.

    Rendsburg

  75. 75.

    Rickert

  76. 76.

    Schacht-Audorf

  77. 77.

    Schmalstede

  78. 78.

    Schönbek

  79. 79.

    Schönhorst

  80. 80.

    Schülldorf

  81. 81.

    Schülp bei Nortorf

  82. 82.

    Schülp bei Rendsburg

  83. 83.

    Seefeld

  84. 84.

    Sören

  85. 85.

    Sophienhamm

  86. 86.

    Stafstedt

  87. 87.

    Steenfeld

  88. 88.

    Tackesdorf

  89. 89.

    Tappendorf

  90. 90.

    Techelsdorf

  91. 91.

    Thaden

  92. 92.

    Timmaspe

  93. 93.

    Todenbüttel

  94. 94.

    Wapelfeld

  95. 95.

    Warder

  96. 96.

    Wattenbek

  97. 97.

    Westerrönfeld

IV Landgerichtsbezirk Lübeck

A. Amtsgericht Ahrensburg

  1. 1.

    Ahrensburg

  2. 2.

    Ammersbek

  3. 3.

    Bad Oldesloe

  4. 4.

    Bargfeld-Stegen

  5. 5.

    Bargteheide

  6. 6.

    Delingsdorf

  7. 7.

    Elmenhorst (Kreis Stormarn)

  8. 8.

    Grabau (Kreis Stormarn)

  9. 9.

    Grönwohld

  10. 10.

    Großhansdorf

  11. 11.

    Hamfelde (Kreis Stormarn)

  12. 12.

    Hammoor

  13. 13.

    Hohenfelde (Kreis Stormarn)

  14. 14.

    Hoisdorf

  15. 15.

    Jersbek

  16. 16.

    Köthel (Kreis Stormarn)

  17. 17.

    Lasbek

  18. 18.

    Lütjensee

  19. 19.

    Meddewade

  20. 20.

    Neritz

  21. 21.

    Nienwohld

  22. 22.

    Pölitz

  23. 23.

    Rethwisch

  24. 24.

    Rümpel

  25. 25.

    Siek

  26. 26.

    Steinburg

  27. 27.

    Todendorf

  28. 28.

    Travenbrück

  29. 29.

    Tremsbüttel

  30. 30.

    Trittau

B. Amtsgericht Eutin

  1. 1.

    Ahrensbök

  2. 2.

    Bosau

  3. 3.

    Eutin

  4. 4.

    Kasseedorf

  5. 5.

    Malente

  6. 6.

    Ratekau

  7. 7.

    Scharbeutz

  8. 8.

    Schönwalde am Bungsberg

  9. 9.

    Süsel

  10. 10.

    Timmendorfer Strand

C. Amtsgericht Lübeck

  1. 1.

    Badendorf

  2. 2.

    Bad Schwartau

  3. 3.

    Barnitz

  4. 4.

    Feldhorst

  5. 5.

    Hamberge

  6. 6.

    Heidekamp

  7. 7.

    Heilshoop

  8. 8.

    Klein Wesenberg

  9. 9.

    Lübeck

  10. 10.

    Mönkhagen

  11. 11.

    Rehhorst

  12. 12.

    Reinfeld

  13. 13.

    Stockelsdorf

  14. 14.

    Wesenberg

  15. 15.

    Westerau

  16. 16.

    Zarpen

D. Amtsgericht Oldenburg in Holstein

  1. 1.

    Altenkrempe

  2. 2.

    Beschendorf

  3. 3.

    Dahme

  4. 4.

    Damlos

  5. 5.

    Fehmarn

  6. 6.

    Göhl

  7. 7.

    Gremersdorf

  8. 8.

    Grömitz

  9. 9.

    Großenbrode

  10. 10.

    Grube

  11. 11.

    Harmsdorf

  12. 12.

    Heiligenhafen

  13. 13.

    Heringsdorf

  14. 14.

    Kabelhorst

  15. 15.

    Kellenhusen (Ostsee)

  16. 16.

    Lensahn

  17. 17.

    Manhagen

  18. 18.

    Neukirchen

  19. 19.

    Neustadt in Holstein

  20. 20.

    Oldenburg in Holstein

  21. 21.

    Riepsdorf

  22. 22.

    Schashagen

  23. 23.

    Sierksdorf

  24. 24.

    Wangels

E. Amtsgericht Ratzeburg

  1. 1.

    Albsfelde

  2. 2.

    Alt Mölln

  3. 3.

    Bäk

  4. 4.

    Bälau

  5. 5.

    Behlendorf

  6. 6.

    Berkenthin

  7. 7.

    Besenthal

  8. 8.

    Bliestorf

  9. 9.

    Borstorf

  10. 10.

    Breitenfelde

  11. 11.

    Brunsmark

  12. 12.

    Buchholz

  13. 13.

    Düchelsdorf

  14. 14.

    Duvensee

  15. 15.

    Einhaus

  16. 16.

    Fredeburg

  17. 17.

    Giesensdorf

  18. 18.

    Göldenitz

  19. 19.

    Göttin

  20. 20.

    Grambek

  21. 21.

    Grinau

  22. 22.

    Groß Boden

  23. 23.

    Groß Disnack

  24. 24.

    Groß Grönau

  25. 25.

    Groß Sarau

  26. 26.

    Groß Schenkenberg

  27. 27.

    Gudow

  28. 28.

    Güster

  29. 29.

    Harmsdorf

  30. 30.

    Hollenbek

  31. 31.

    Hornbek

  32. 32.

    Horst

  33. 33.

    Kastorf

  34. 34.

    Kittlitz

  35. 35.

    Klein Zecher

  36. 36.

    Klempau

  37. 37.

    Klinkrade

  38. 38.

    Koberg

  39. 39.

    Krummesse

  40. 40.

    Kühsen

  41. 41.

    Kulpin

  42. 42.

    Labenz

  43. 43.

    Langenlehsten

  44. 44.

    Lankau

  45. 45.

    Lehmrade

  46. 46.

    Linau

  47. 47.

    Lüchow

  48. 48.

    Mechow

  49. 49.

    Mölln

  50. 50.

    Mustin

  51. 51.

    Niendorf bei Berkenthin

  52. 52.

    Niendorf/Stecknitz

  53. 53.

    Nusse

  54. 54.

    Panten

  55. 55.

    Pogeez

  56. 56.

    Poggensee

  57. 57.

    Ratzeburg

  58. 58.

    Ritzerau

  59. 59.

    Römnitz

  60. 60.

    Rondeshagen

  61. 61.

    Salem

  62. 62.

    Sandesneben

  63. 63.

    Schiphorst

  64. 64.

    Schmilau

  65. 65.

    Schönberg

  66. 66.

    Schürensöhlen

  67. 67.

    Seedorf

  68. 68.

    Siebenbäumen

  69. 69.

    Sierksrade

  70. 70.

    Sirksfelde

  71. 71.

    Steinhorst

  72. 72.

    Sterley

  73. 73.

    Stubben

  74. 74.

    Walksfelde

  75. 75.

    Wentorf (Amt Sandesneben)

  76. 76.

    Woltersdorf

  77. 77.

    Ziethen

F. Amtsgericht Reinbek

  1. 1.

    Aumühle

  2. 2.

    Barsbüttel

  3. 3.

    Braak

  4. 4.

    Brunsbek

  5. 5.

    Glinde

  6. 6.

    Grande

  7. 7.

    Großensee

  8. 8.

    Oststeinbek

  9. 9.

    Rausdorf

  10. 10.

    Reinbek

  11. 11.

    Stapelfeld

  12. 12.

    Wentorf bei Hamburg

  13. 13.

    Witzhave

  14. 14.

    Wohltorf

G. Amtsgericht Schwarzenbek

  1. 1.

    Basedow

  2. 2.

    Basthorst

  3. 3.

    Börnsen

  4. 4.

    Bröthen

  5. 5.

    Brunstorf

  6. 6.

    Buchhorst

  7. 7.

    Büchen

  8. 8.

    Dahmker

  9. 9.

    Dalldorf

  10. 10.

    Dassendorf

  11. 11.

    Elmenhorst (Kreis Herzogtum Lauenburg)

  12. 12.

    Escheburg

  13. 13.

    Fitzen

  14. 14.

    Fuhlenhagen

  15. 15.

    Geesthacht

  16. 16.

    Grabau (Kreis Herzogtum Lauenburg)

  17. 17.

    Groß Pampau

  18. 18.

    Grove

  19. 19.

    Gülzow

  20. 20.

    Hamfelde

  21. 21.

    Hamwarde

  22. 22.

    Havekost

  23. 23.

    Hohenhorn

  24. 24.

    Juliusburg

  25. 25.

    Kankelau

  26. 26.

    Kasseburg

  27. 27.

    Klein Pampau

  28. 28.

    Köthel (Kreis Herzogtum Lauenburg)

  29. 29.

    Kollow

  30. 30.

    Kröppelshagen-Fahrendorf

  31. 31.

    Krüzen

  32. 32.

    Krukow

  33. 33.

    Kuddewörde

  34. 34.

    Lanze

  35. 35.

    Lauenburg/Elbe

  36. 36.

    Lütau

  37. 37.

    Möhnsen

  38. 38.

    Mühlenrade

  39. 39.

    Müssen

  40. 40.

    Roseburg

  41. 41.

    Sahms

  42. 42.

    Schnakenbek

  43. 43.

    Schretstaken

  44. 44.

    Schulendorf

  45. 45.

    Schwarzenbek

  46. 46.

    Siebeneichen

  47. 47.

    Talkau

  48. 48.

    Tramm

  49. 49.

    Wangelau

  50. 50.

    Witzeeze

  51. 51.

    Wiershop

  52. 52.

    Worth

Gemeindefreies Gebiet: Forstgutsbezirk Sachsenwald

Diese Artikel im Bereich Zivilrecht, Prozess und Zwangsvollstreckung könnten Sie interessieren

V PLUS FONDS (V+) – ANLEGER OBSIEGEN VOR GERICHT

V PLUS FONDS (V+) – ANLEGER OBSIEGEN VOR GERICHT

München, 23.11.2016 – Hoffnung für Anleger von V Plus Fonds. CLLB Rechtsanwälte berichten von positiven Urteilen. mehr

GarantieHebelPlan ’08 - Fonds nimmt Klagen zurück!

GarantieHebelPlan ’08 - Fonds nimmt Klagen zurück!

CLLB Rechtsanwälte vertreten Anleger erfolgreich gegen Klagen von GarantieHebelPlan ’08. mehr

Verbraucherfreundliches Urteil für Bausparer – CLLB vertritt Bausparer bei der Durchsetzung von Ansprüchen

Verbraucherfreundliches Urteil für Bausparer – CLLB vertritt Bausparer bei der Durchsetzung von Ansprüchen

Bausparer profitieren vom aktuellen Urteil des BGH zur Unwirksamkeit von Darlehensgebühren in Bausparverträgen mehr